США и Великобритания проверяют 20 миллиардов долларов криптовалютных переводов на российскую биржу, — Bloomberg

Поделиться:

США и Великобритания проверяют более 20 миллиардов долларов криптовалютных транзакций, прошедших через российскую виртуальную биржу. В рамках усилий союзников по борьбе с уклонением от санкций, поддерживающих войну Владимира Путина в Украине.

Об этом сообщает Telegram «Первый Бизнесовый«.

Проверяемые платежи проходили через московскую криптобиржу Garantex с использованием привязанной к доллару криптовалюты Tether. Пересказы состоялись после того, как Garantex попал под санкции США и Великобритании по подозрению в содействии финансовым преступлениям и незаконным операциям в России, сказали они.

Расследование показывает, что Запад продолжает бороться за решительное перекрытие денежного потока в Россию, несмотря на развитие режима санкций, гораздо более масштабного, чем многие наблюдатели считали возможным до того, как силы Путина начали полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года. России удалось предотвратить широко прогнозируемый экономический коллапс, построив широкую сеть обходных путей, включая оффшорные перевозки нефти, обмен технологиями через третьи страны и зашифрованные транзакции цифровой валюты.

Напомним, премьер-министр Франции Габриэль Атталь пообещал еще больше сократить пособие по безработице, рискуя негативной реакцией накануне выборов в Европарламент, поскольку он пытается обуздать яростный дефицит бюджета и продолжать программу экономических реформ президента Эммануэля Макрона.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...