Посол США в Латинской Америке намерен представить инвестиционный план Байдена — Вloomberg

Поделиться:

Представитель Государственного департамента США направляется в Чили, Уругвай и Парагвай, чтобы обсудить поставки полезных ископаемых и энергоносители после того, как президент Джо Байден пообещал мобилизовать миллиарды долларов для новой инвестиционной платформы для противодействия влиянию Китая в регионе.

Об этом сообщает Telegram «Первый Бизнесовый«.

Визит заместителя министра экономики США по экономическому росту, энергетике и окружающей среде Хосе У. Фернандеса с 5 по 11 ноября направлен на «углубление экономического сотрудничества и укрепление стратегического партнерства», — говорится в заявлении департамента.

Байден представил инициативу в пятницу на американской встрече в Белом доме, в которой участвовали премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Доминиканской Республики Луис Абинадер и президент Чили Габриэль Борик. У «ближайших соседей» США есть альтернатива «дипломатии долговой ловушки», сказал Байден.

Напомним, дефляционное давление в Китае просто не исчезает, что подчеркивает хрупкость экономического обновления в начале 2023 года.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...