Весенний сезон начат: что нового в сети ресторанов «Евразия»

Поделиться:

Недорого, изысканно, вкусно и экзотично – именно так уже не первый год характеризуют сеть ресторанов «Евразия» киевляне и гости столицы. Для многих из нас «Евразия» стала излюбленным местом встреч, обедов или ужинов, приятного отдыха, хорошо проведенного времени в кругу ближайших.

Несмотря на сложные времена и войну, сегодня «Евразия» – нарядное место, где можно отдохнуть душой. А еще сеть ресторанов – это огромная семья, которая насчитывает 19 заведений и 5 тысяч сотрудников, работающих по удовлетворению потребностей клиентов.

Не секрет, что многие заведения уже подготовили интересные вещи к весеннему сезону и к 8 марта в частности. Мы попытались узнать, чем будет удивлять посетителей этой весной заведение.

-Что нового подготовило заведение на весну 2024 года?

Для нас весенний сезон будет очень насыщенным, можно долго рассказывать о планируемых новинках, но попробую коротко:

Под Масленицу этого года готовим специальное предложение на блины, будут как сладкие так и с мясом и лососем. Изюминкой этого предложения будет то, что блины готовятся на гречневой муке.

Сразу после Масленицы начинается Великий пост и мы предложим интересные новинки для постящихся. Растительное мясо, хумус, фалафель – это и не только можно будет отведать в специальном меню к посту

На апрель планируем обновление винной карты. Вина как из Старого, так и из нового мира порадуют даже наших самых взыскательных гостей.

С наступлением тепла также удивим наших гостей новыми блюдами итальянской кухни в интерпретации нашего бренд-шефа Валерия Шарова.

-Какой сюрприз подготовила Евразия для женщин в день 8 марта?

Этот день будет очень насыщен для наших заведений, ожидаем много заказов, которыми мужчины собираются обрадовать своих лучших половинок. Мы уже давно поняли, что в этот день от нас ждут, в первую очередь, своевременно приготовленных, вкусных блюд. Не собираемся разочаровывать наших гостей и даже попытаемся превзойти их ожидания.

-Какова будет система скидок этой весной?

Не надо ждать весны, чтобы получить в Евразии скидку. Остаются неизменными наши минус 25% по заказу «Уберу сам», бесплатная доставка, скидка 25% на празднование Дня Рождения.

-Расскажите немного о предстоящем розыгрыше подарков?

Прекрасный вопрос)! Эту весну мы решили начать на положительной ноте – обрадовать наших гостей неожиданными подарками. Посетив в марте наши рестораны, каждый гость, у которого чек больше 700 грн., может принять участие в розыгрыше сертификатов на посещение любого ресторана «Евразия», а также выиграть робот-пылесос, Playstation 5, и главный приз – IPhone 15 .Для этого нужно всего-навсего зарегистрировать свой чек в специальные гугл-форме.

-Будут ли проводиться дегустации и мастер-классы?

В ресторанах Евразия уже давно, на регулярной основе проводятся детские кулинарные мастер-классы. Но дети взрослеют, навыки теряются, поэтому с этого года мы положили начало кулинарным мастер-классам и для взрослых тоже. А так как это именно взрослый мастер-класс, то вместо аквагрима мы угощаем участников безлимитным игристым. Также нашей традицией стали дегустации новинок. Постоянные гости знают, если в Евразии ввели в меню новые блюда, нужно прийти в пятницу вечером в любимый ресторан, где шеф-повар будет бесплатно презентовать эти новинки всем гостям. А поскольку новинок весной будет много, то и дегустации не отстанут.

-Весна – традиционный период свежих овощей, фруктов, зелени. Что можно ожидать в меню?

Как я уже говорила выше, весной мы будем радовать наших гостей блюдами итальянской кухни, а итальянская кухня – это всегда разнообразие свежей зелени, овощей и фруктов, и мы не подведем – все это будет в новых блюдах.

— Какими специальными предложениями готова удивить сеть?

Повторюсь, это специальное меню на Масленицу, меню до Великого поста, обновленная винная карта, блюда итальянской кухни

-Планирует ли заведение расширяться?

Мы постоянно находимся в поиске интересных помещений в разных районах как самой столицы, так и пригорода. Также не покидаем планы экспансии в другие города Украины. Так что ответ на ваш вопрос – «Да, мы планируем расширяться».

-Как из меню относительно вегетарианцев?

В наших заведениях всегда есть блюда для вегетарианцев, для лучшей ориентировки, они отмечены в меню специальной пиктограммой «зеленого листочка». А с началом поста таких блюд будет еще больше, ведь при разработке Постного меню наш бренд-шеф как раз ориентировался на блюда без мяса.

-Что нового для детей и малышей подготовило заведение?

Маленьким гостям никогда не скучно в наших заведениях, ведь мы понимаем, насколько важно предоставить сервис не только родителям, но и их детям. В каждом ресторане «Евразия» есть детская зона, это может быть как большая детская комната с лабиринтами и горками, так и отдельный уголок с игрушками. Официант всегда предложит малышам развивающую раскраску-конструктор, пока родители выбирают блюда для детей из специального Детского меню. Ну и конечно уже известны на весь Киев наши кулинарные мастер-классы, на каждом из которых до 30 детей получают не только заряд позитива, но и новые скилы по приготовлению блюд.

-Что вы можете предложить нашим защитникам и защитницам?

В стране война и мы не можем оставаться в стороне. Еще с начала полномасштабного вторжения мы начали адресно помогать подразделениям ВСУ, в которых служат наши сотрудники. Масштабы насколько разрослись, что для правильной организации этого процесса мы создали отдельный благотворительный фонд «Евразия», где аккумулируем часть прибыли ресторанов, которую в дальнейшем направляем на покупку различного оборудования для ВСУ. Также стараемся сделать немного приятнее пребывания военнослужащих в отпуске или после увольнения в Киеве, все защитники и защитницы получают в наших заведениях скидку 25% на все меню.

-«Евразия» постоянно спонсирует спортивные и культурные мероприятия – какие планы в дальнейшем?

В этом году мы стали генеральным спонсором Украинской военной лиги (УВЧ). Украинская военная лига – это общественная организация, созданная в 2023 году с целью психологической реабилитации военных через их участие в спортивных соревнованиях, в том числе по футболу, боксу, соккеру и т.д.

-Какие запланированы благотворительные акции этой весной?

Жизнелюб (благотворительная организация для помощи пожилым людям), помощь подразделениям ВСУ, помощь в лечении и реабилитации военнослужащих, Добробат (общественная организация волонтеров, восстанавливающих поврежденное в результате военных действий жилье), детский дом в Боярке – это только то, куда мы направляем свою помощь на регулярной основе. А еще есть много мер, в которых мы принимаем участие по запросу. Например, в феврале мы выступили партнером пресс-конференции, организованной Украинской военной лигой, благотворительного мероприятия «Все будет весна, Все будет победа», на котором собирали средства на дроны. Такие мероприятия проходят регулярно, и мы по радости принимаем в них участие.

-Как насчет Пасхи? Что будете предлагать посетителям на этот великий христианский праздник?

Мы еще так далеко не планировали, но обязательно чем-нибудь порадуем наших гостей.

-Насколько этой весной изменилась ценовая политика заведения?

Более половины нашей продуктовой корзины занимают импортные продукты, на цену которых оказывает большое влияние курс доллара, блокировка таможни, логистика, а это в свою очередь влияет на себестоимость блюд. Зимой мы вынуждены были немного поднять цены в меню, надеемся, что таких повышений в этом году не будет, но, к сожалению, в современных условиях такие вещи очень сложно спланировать.

Как видим, любимая «Евразия» готова с уверенностью в теплый сезон, а еще готова кормить, удивлять, развлекать, дарить не только подарки, но и ощущение комфорта, несмотря на сложные времена.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...