Правительство Макрона планирует политически рискованные сокращения социального обеспечения, — Bloomberg

Поделиться:

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь пообещал еще больше сократить пособие по безработице, рискуя негативной реакцией накануне выборов в Европарламент, поскольку он пытается обуздать яростный дефицит бюджета и продолжать программу экономических реформ президента Эммануэля Макрона.

Об этом сообщает Telegram «Первый Бизнесовый«.

Правительство поручит предприятиям и профсоюзам, управляющим страхованием на случай безработицы во Франции, обсудить детали изменений, которые будут введены осенью, сказал Аттал в интервью телеканалу TF1.

Он сказал, что капитальный ремонт может совмещать несколько модификаций, таких как сокращение максимальной продолжительности социальной помощи до 12 месяцев с 18, продление периода работы, необходимого для получения льгот, и сокращение выплат по времени.

«Наша цель – достичь полной занятости», – сказал Аттал в среду. «Моя цель – не приставать к отдельным людям, а поколебать систему, чтобы стимулировать возвращение к работе».

Напомним, французский рынок труда обращается против Эммануэля Макрона, вызывая обеспокоенность в его команде, что результаты президента как экономического реформатора не могут противостоять росту популярности Марин Ле Пен.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...