рф будет пытаться пополнить запасы иранских дронов – Британская разведка

Поделиться:

Россия, вероятно, уже почти исчерпала запасы иранских дронов-камикадзе для ударов по Украине, а потому постарается их пополнить.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

По информации, такое предположение было сделано из-за того, что с 17 ноября использование страной-агрессором иранских беспилотников не было зафиксировано.

«С 17 ноября 2022 г. не было публичных сообщений об ударах БПЛА OWA. россия, по-видимому, почти исчерпала свои текущие запасы, но, вероятно, постарается их пополнить», – утверждает британская разведка.

Как отмечают разведчики, россия, начиная с сентября, запустила против Украины сотни беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) иранского производства. При этом использовала их против тактических военных целей и украинских электросетей. Используя иранские беспилотные, россия частично пыталась компенсировать ими острую нехватку крылатых ракет. Но этот подход имел ограниченный успех, поскольку большинство запущенных БПЛА были нейтрализованы.

Поэтому, вероятно, для пополнения своих запасов агрессор скорее будет пытаться закупать БПЛА за границей, чем она может производить новые крылатые ракеты внутри страны, – предположили в британской разведке.

Как отмечают некоторые СМИ, поставки вооружений из Ирана в россию могут осуществляться не только воздушным, но и морским путем – через Каспийское море в порт Астрахань.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Иран и россия заключили соглашение о производстве беспилотников на российской территории.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...