Британская разведка указала направления, где армия РФ понесла наибольшие потери

Поделиться:

Российские войска добились определенных успехов у Авдеевки Донецкой области. Вокруг города складывается ситуация, похожая на ту, что под Бахмутом.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Отмечается, что в последние три недели российские силы постепенно продвигаются вокруг города Авдеевка, севернее Донецка, удерживаемого Украиной.

По данным разведки, российскую операцию преимущественно проводит 1-й армейский корпус ДНР, а местный персонал хорошо знает местность.

Согласно имеющимся данным, Авдеевка находится на линии фронта конфликта в Донбассе с 2014 года: город сейчас в значительной степени разрушен. Растянувшийся комплекс Авдеевского коксохимического завода, скорее всего, станет ключевой территорией, которую особенно удобно защищать по мере развития битвы.

«Тактично ситуация аналогична ситуации в большем городе Бахмут, расположенном на север. Украинские силы продолжают организованную оборону, но их линии поставок на запад все больше подвергаются угрозе со стороны российской операции по окружению», — отмечают в Минобороны Британии.

Напомним, Российские оккупанты пытаются отрезать снабжение Бахмута, а также атакуют в районе Купянска, Кременной, Авдеевки и Марьинки.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...