Виктория Спартц сделала заявление о финансировании Украины и военной помощи

Поделиться:

Родившаяся в Украине конгрессвумен от Республиканской партии Виктория Спартц согласна на поддержку Киева только оружием, но не деньгами. Условием выдвигает меры по охране границы США.

Свою позицию она озвучила в твиттере после того, как спикер Палаты представителей Майк Джонсон озвучил свое предложение по финансированию для Украины.

Спартц написала, что не поддержит «отправку денег украинскому правительству — только летальную помощь».

Также она заявила, что пакет Джонсон должен содержать шаги для охраны границы США с Мексикой. В противном случае она вообще откажется поддержать весь пакет Джонсона.

«Мы должны выбрать холмы, на которых нам предстоит умереть, и занять их. Наша южная граница — именно такой холм. Как я уже неоднократно говорила, если пакет спикера Джонсона не будет содержать мер по охране границ, я не поддержу это предложение», — заявила Спартц.

Ранее она заявила, что не поддержит принятый Сенатом пакет помощи в 60 млрд долларов в помощь Украине, Израилю и Тайваню.

Напомним, 15 апреля спикер Палаты представителей Майк Джонсон озвучил свой план по рассмотрению инициатив по помощи Израиля, Украине, Тайваню, а также положений относительно других приоритетов национальной безопасности, включая потенциальный запрет сети TikTok и конфискацию замороженных российских активов. Джонсон предложил вынести на голосование эти законопроекты отдельно, однако в рамках единого процедурного мероприятия. Ожидается, что эти законопроекты будут вынесены на голосование в Палате представителей до конца недели.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...