При каких условиях Украина перестанет поражать НПЗ в России – Кулеба дал разъяснение

Поделиться:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал условия, при которых Украина начнет диалог с Соединенными Штатами Америки о прекращении ударов по нефтеперерабатывающим заводам в России.

В эфире национального телемарафона «Единые новости» он отметил, что уважает всех партнеров, но добавляет, что Украине нужно мыслить своими интересами.

«Если партнеры говорят: «Мы вам даем семь батарей Patriot завтра, но у нас к вам просьба не делать этого и вот этого и вот этого», тогда есть предмет для разговора. А если у тебя нет этих батарей, нет пакета помощи и этому тебя просят что-то не делать, тогда нет предмета. Тогда о чем говорить? Тогда каждый выживает как может», говорит Кулеба.

Также дипломат прокомментировал недовольство ударами Украины по российским НПЗ руководителя Пентагона Ллойда Остина и отметил, что не видит никаких проблем из-за этого на мировом энергетическом рынке.

«Послушал господина Остина, очень большой друг Украины, многое для нас сделал, но вот в этом вопросе, честно, я не вижу причинно-следственной связи. Когда в России взрывается нефтеперерабатывающий завод, то мы видим появление проблем на российском энергетическом рынке, но я не вижу проблем на мировом. У нас из-за отсутствия батарей Patriot растет перечень погибших мирных граждан. Это никого не волнует?

Напомним, Дмитрий Кулеба заявил, что Украине нужны не только Patriot, но и противоракетные комплексы SAMP-T. Он сказал, что Украине нужны системы ПВО, которые способны сбивать баллистические ракеты и призвал партнеров Украины действовать сфокусированно.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...