Британия не смогла бы воевать с Россией больше двух месяцев

Поделиться:

Великобритания не могла воевать с российской федерацией более двух месяцев, поскольку ей бы не хватило необходимых ресурсов.

Об этом заявил заместитель начальника британского штаба обороны генерал-лейтенант Роб Магован во время выступления перед членами комитета по обороне Палаты общин, сообщает The Telegraph.

«Мы очень четко заявили, что сумма денег, которую мы сейчас тратим на боеприпасы… которая значительна… во всех сферах не отвечает угрозам, с которыми мы сталкиваемся», – заявил британский офицер.

Магован считает, что Британии нужно тратить больше денег на то, что называют интегрированной противоракетной обороной.

Британский генерал согласился с тезисом бывшего младшего министра обороны Марка Франсуа, который сказал, что Великобритания «не могла бы воевать с путином более двух месяцев в полномасштабной войне, потому что у нас нет боеприпасов и запасов оборудования». Магован признал, что это правда.

Заявление Магована последовало после того, как министр обороны Грант Шаппс сказал депутатам, что он просил главу правительства Риши Сунака и министра финансов Джереми Ханта выделить больше денег на оборону в последнем бюджете. Однако не смог это обеспечить.

Шаппс добавил, что любой потенциальный конфликт будет происходить при участии союзников Лондона по НАТО, которые могут коллективно превзойти Россию.

«Для людей, которые наблюдают и слышат, что Соединенное Королевство не готово к войне с Россией важно понимать, что поскольку мы в НАТО и существует статья 5, мы никогда не будем в такой ситуации», — заверил Шаппс.

Глава британского оборонного ведомства имел в виду, что Британия не будет воевать с РФ в одиночестве.

Напомним, министр иностранных дел Швеции Тобиас Биллстрем считает, что страны НАТО должны стремиться создать больше «стратегических трудностей», чтобы обуздать поведение России.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...