Больше ПВО, танков, артиллерии и снарядов: президент Украины подвел итог «Рамштайна»

Поделиться:

На десятом заседании союзников Украины в формате Рамштайн была обсуждена новая военная помощь Киеву. Сейчас это особенно важно, поскольку российская агрессия близится к моменту, когда она может надорваться. Об этом заявил в обращении президент Владимир Зеленский.

«Сегодня был плодотворный международный день для нашего государства, для нашей защиты. Состоялось очередное заседание в формате Рамштайн, уже десятое. Боеприпасы для наших воинов, артиллерия, танки, защита украинского неба – все это обсуждалось. Есть решение. Особенно сейчас это важно – когда чувствуется, что российская агрессия близится к моменту, когда она может надорваться», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что нет такого террориста, который мог бы наращивать свой потенциал в противостоянии со свободным миром, и Россия не исключение. «Нужно постоянно усиливать давление за террор. Давление в нашей обороне, в санкциях против России, в уничтожении путей обхода санкций российским государством и его компаниями, в политическом и юридическом давлении», — добавил Зеленский.

По его словам, чем больше будет давления, тем быстрее будет движение к восстановлению территориальной целостности Украины и международному правопорядку. «Делаем все, чтобы партнеры это чувствовали. Эту необходимость давить и дальше. Шаг за шагом. Непрерывно», — подчеркнул глава государства, добавив, что оккупант будет уничтожен.

 

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
24 марта 2024 года - 20:24
Десять пилотов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в...
21 марта 2024 года - 17:07
Важная новость для всех, кто хочет быть полезным на своем...
21 марта 2024 года - 15:53
По решению Кабмина и после обсуждения с международными представителями, страница...
21 марта 2024 года - 13:14
Куба — экзотический остров, который у многих ассоциируется с Че...