В столице в ближайшее время будут отключать свет по графику

Поделиться:

Ситуация в энергосистеме Киева стабилизируется, а значит, в ближайшее время в столице смогут вернуться к плановым отключениям электроэнергии.

Об этом сообщил генеральный директор энергетической компании YASNO Сергей Коваленко.

«Отключения становятся более прогнозируемыми благодаря невероятной работе энергетиков. Надеюсь, в ближайшее время сможем вернуться в графики», – написал Коваленко.

Впрочем, по его словам, жители столицы должны ответственно использовать электроэнергию, особенно во время подготовки к новогодним праздникам, «чтобы со снабжением не было перекосов». В частности, киевлян призвали не включать в розетку все подряд, особенно в первые 15 минут после того, как дают свет.

Также Коваленко добавил, что приобретение генераторов для многоэтажных домов в Киеве действительно хорошая инвестиция киевлян, поскольку от таких приборов можно запитать водяные насосы, лифты или другую технику.

В городские власти Киева, по его словам, уже поступило 107 заявок от ОСМД на компенсацию 70% стоимости приобретения генераторов для домов.

Напомним, по данным «Укрэнерго», по состоянию на 28 декабря из-за остановки некоторых блоков электростанций в результате обстрела газовой инфраструктуры в восточном регионе дефицит электроэнергии в системе увеличился. Впрочем, благодаря относительно теплой погоде уже четвертый день подряд в ночные часы ограничения потребления не применяются.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...