Модульная металлочерепица – как один из лучших материалов для прочной кровли

Поделиться:

Листы металла в формате модульной черепицы – прекрасный вариант, если вы заинтересованы в прочном перекрытии зданий. Такой стройматериал выбирают для частных домов и кровли в общественных постройках. Он отличается высокими показателями прочности и долговечности. Далее рассказываем подробнее об основных преимуществах модульной металлической черепицы.

Особенности профилей металлочерепицы

Модульная металлочерепица – это обычная черепица, только с фиксированной длинной и шириной. Ее выпускают в листах с фиксированными параметрами, что упрощает процесс перекрытия кровли и саму транспортировку продукции. В каких размерах представлена на рынке металлочерепица, можно узнать в каталоге металл профиль от завода «А-Профиль».

Для изготовления такой кровли используют оцинкованную сталь с толщиной в 0.50-0.55 мм. Также листы покрывают полимерным покрытием, чтобы обеспечить защиту и увеличить эксплуатационный срок. Полиэстерное покрытие может быть матовым и глянцевым для сочетания с разными архитектурными решениями.

Какие бы материалы не предлагал строительный рынок, за эти годы ни один аналог не смог превысить популярности металлочерепицы. Благодаря свойствам продукции, ее выбирают и частные лица, и строительные компании для возведения домов.

Преимущества металлочерепицы: 5 характеристик, почему ее выбирают

Продукция данного формата отличается многими характеристиками, которые важны при перекрытии зданий. Это в частности такие преимущества:

  • долго сохраняет свою цельность и прочность за счет устойчивости к коррозии:
  • не создает излишнего давления на постройку из-за легкости листов;
  • фасовка в заданных размерах упрощает процесс монтажа;
  • уменьшенное количество отходов, поскольку элементы выпускают в заданных размерах;
  • устойчивость к внешним воздействиям, особенно к влаге и морозу, поэтому не меняется ни внешне, ни по свойствам.

Такой кровельный материал можно применять для конструкций любой сложности – с мансардами, балконами, дымарями и прочими элементами. Больше о самом стройматериале и его особенностях читайте на Википедии.

Какие внешние характеристики металлочерепицы в модулях?

Металлические листы для кровли представлены в разных цветовых решениях. Выбор очень большой, что позволяет реализовать всевозможные дизайнерские проекты. К тому же, внешний вид сохраняется долгое время, не выгорает на солнце и не смывается от влаги.

Правда изделия требуют аккуратности в работе, ведь слой покрытия может повредиться при укладке. Но это случается, если сильно царапнуть лист острым предметом. В основном такое перекрытие служит долго, и выглядит стильно.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...