Кабмин закроет список Международных спонсоров войны

Поделиться:

По решению Кабмина и после обсуждения с международными представителями, страница на сайте Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК) с перечнем спонсоров войны будет закрыта.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Решение о закрытии перечня приняли на расширенном заседании Кабмина с участием секретаря СНБО, главы СБУ, генерального прокурора и главы НАПК, послов иностранных стран, представителей посольств иностранных стран и ЕС,

На заседании правительство рассмотрело вопросы санкционной политики государства и соответствующего информирования, в частности, функционирования страницы «Международные спонсоры войны» на сайте НАПК.

Чиновники заслушали информацию от МИД об обращении представителей дипломатического корпуса стран-партнеров об отсутствии нормативной базы для существования списка Международных спонсоров войны, а также негативного влияния этого списка на принятие важных решений по противодействию российской агрессии.

В Минюсте заявили, что распространение такой информации от имени государства без урегулирования вопросов на законодательном уровне неприемлемо.

Информацию из реестра Международных спонсоров войны передадут в Межведомственную рабочую группу по реализации государственной санкционной политики для проработки, в том числе для определения оснований применения санкций к указанным в реестре субъектов и подготовки соответствующих предложений для рассмотрения на заседании СНБО.

Теперь пользователей со страницы «Международные спонсоры войны» на сайте НАПК будут перенаправлены на страницу «Государственный реестр санкций» на сайте СНБО.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...