Зеленский анонсировал закон об увеличении расходов бюджета на ₴530 миллиардов

Поделиться:

Дополнительные $13,5 млрд. будут потрачены на оборону Украины, включая зарплаты военным и беспилотники.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Зеленский также добавил, что более 170 000 квадратных километров территории Украины остаются опасными из-за неразорвавшихся российских мин и снарядов.

Службы по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят работы по разминированию по всей Украине.

Как отметил Зеленский во время одного из своих ночных обращений в декабре 2022 года, «это та форма российского террора, с которой придется бороться долгие годы».

Из освобожденных районов Херсонской и Харьковской областей неоднократно поступают сообщения о том, что гражданские лица получают ранения или гибнут от взрывов мин.

Двое гражданских погибли и двое получили ранения 10 марта в селе Ищенко Херсонской области. Также 7 марта 63-летний житель села Снежковка вблизи Изюма Харьковской области получил ранения в результате взрыва мины.

По словам Зеленского, «в ближайшее время» также будут новости о борьбе за привлечение к ответственности российских военных преступников.

В своем ночном обращении Зеленский также поблагодарил Канаду за расширение санкций против импорта российского алюминия и стали.

«Мы должны не только ограничить способность террористического государства обходить существующие санкции, но и ввести новые, чтобы Россия не могла приспособиться к глобальному давлению», — сказал Зеленский.

Напомним, Президент Владимир Зеленский 10 марта ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях в отношении 120 физических и 287 юридических лиц.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...