Заводы по всему миру снова медленно запускаются в работу, — Bloomberg

Поделиться:

Сборочные линии по всему миру снова начинают гудеть, знаменуя поворот в многолетнем спаде производства.

Об этом сообщает Telegram «Первый Бизнесовый«.

Восстановление зарождающейся промышленности возглавляется двумя крупнейшими экономиками мира. Китайское производство удачно начало год, улучшив экономические перспективы, а промышленная деятельность в США неожиданно выросла в прошлом месяце впервые с сентября 2022 благодаря росту новых заказов и скачку производства.

Производственный индекс JPMorgan/S&P Global в марте на второй месяц превысил территорию экспансии и находится на самом высоком уровне с июля 2022 года. Если он удержится, это поможет катализировать более широкое и сильное экономическое восстановление, которое уже распространяется за пределы США.

«Индексы PMI в промышленности вернулись к расширению в ключевых экономиках, включая Китай, Великобританию и США. Синхронизированный характер восстановления, как правило, хороший сигнал для циклического подъема глобального роста», — сказала Джанет Муй, руководитель отдела анализа рынка RBC Brewin Dolphin, ссылаясь на индексы менеджеров по закупкам.

Напомним, на этой неделе канцлер Германии Олаф Шольц передаст Китаю щепетильное сообщение: Пекин не взялся за предупреждение Европы о прекращении дискриминационной санкционной практики, и если этого не сделать, это приведет к эскалации в отношениях.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...