Срок действия «зернового коридора» продлили еще на 60 дней

Поделиться:

Собственно, в поддержку «правильного» исхода второго тура президентских выборов сделка и была пролонгирована.

17 мая, за день до формального окончания, зерновая сделка – четырехсторонние договоренности об экспорте украинского зерна из черноморских портов – была продлена еще на два месяца. Об этом заявил президент и кандидат в президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Новость была подана в формате телеобращения, где собственно украинский экспорт служил лишь поводом рассказать о значимости спикера для мировой продовольственной безопасности и степени его влияния на глобальные процессы. Напомним, Турция находится в самом разгаре предвыборной гонки между двумя турами президентских выборов.

«Усилиями нашей страны, поддержкой наших российских друзей, вкладом наших украинских друзей было решено продлить сделку по черноморскому зерну еще на два месяца», – сказал Эрдоган, пожелав удачи всему миру и заверив, что Турция будет и дальше содействовать выполнению всех условий соглашения и его продления в следующем периоде. Также турецкий президент сообщил, что к экспорту зерна из Украины могут быть привлечены еще два порта – Николаев и Ольвия.

Достижение договоренности о пролонгации договора подтвердили и остальные стороны соглашения. Оно будет действовать минимум до 18 июля.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...
11 апреля 2024 года - 12:05
Сегодня, 11 апреля, Верховная Рада приняла Закон о мобилизации
7 апреля 2024 года - 23:12
Для получения статуса УБД необходимо отправить пакет документов в комиссию...
7 апреля 2024 года - 13:10
4 апреля в самом сердце столицы — на Бессарабской площади,...