Землетрясение в Индонезии: более 160 погибших

Поделиться:

В Индонезии произошло мощное землетрясение. Сейчас известно о, по меньшей мере, 162 погибших, среди которых большинство – дети. Еще более 320 человек получили ранения. Об этом говорится в материале телеканала Sky News.

«Большинство погибших — дети», — сказал губернатор Западной Явы Ридван Камил, добавив, что многие были учениками государственных школ, которые закончили свои обычные занятия и брали дополнительные уроки в исламских школах.

По информации, землетрясение магнитудой 5,6 балла по шкале Рихтера произошло в городе Сианджур в провинции Западная Ява на глубине 10 км.

В результате стихийного бедствия сильно повреждены почти три тысячи домов. Разрушены учебные заведения, больница, государственные здания, магазины, кафе и дороги.

Губернатор Ридван Камил отметил, что количество раненых и погибших может возрасти, поскольку под завалами еще остались люди, а спасательные работы осложнены из-за оползней.

Местные власти призвали жителей региона и его окрестностей эвакуироваться, если они чувствуют, что их дома все еще находятся в опасности.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...