ВСУ отбивают штурм окупантов под Славянском

Поделиться:

Силы обороны отразили большой русский штурм севернее Славянска.

Как сообщает DeepState, появилось видео, где можно увидеть сгоревшую технику и территорию, покрытую труппами.

Все это русские войска тянут в направлении Лимана, на отрезок Терны – Ямполевка – Заречное – Диброва с целью оккупации и полного уничтожения всего на своем пути. Село Терны фактически прекратило свое существование, оставаясь только на карте, поскольку вражеские силы почти полностью разрушили его и продолжают обстреливать. Даже несмотря на многочисленные штурмовые атаки, Силы Обороны умножают на ноль эти попытки оккупантов захватить деревню.

«Враг подтягивает резервы, задействует разного характера силы и средства огневого поражения для продвижений, с целью вытеснить украинских военных из плацдарма г. Жеребец с последующим продвижением на Лиман. Но наши военные не дают этого сделать, уничтожая россиян, где примером является, в частности, данное видео. Ситуация остается сложной», — отмечено в публикации.

Напомним, военный эксперт Александр Коваленко рассказал о видео, опубликованном недавно, Силам обороны Украины удалось уничтожить первое за весь период полномасштабной агрессии редкое транспортное средство «Ладога» под Кременной, предназначенное для перевозки командования в условиях ядерной войны. «Ладога» была разработана во времена СССР на основе танка Т-80. Перспективное высокозащищенное транспортное средство разрабатывалось Ленинградским Кировским заводом, для чего в 1982 году было создано специальное конструкторское подразделение – КБ-А.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...