Враг сбросил КАБы на Боровую в Харьковской области: пострадала библиотека и несколько админзданий

Поделиться:

Вечером 16 апреля россияне нанесли удары по Боровой Харьковской области. Зафиксировано попадание КАБ в недействующее административное здание предприятия. Также повреждены админздания суда, пенсионного фонда, библиотеки и частные дома

Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Попадания КАБ в недействующее административное здание предприятия, также повреждены админздания суда, пенсионного фонда, библиотеки и частные дома», — рассказал он о вечернем обстреле Боровой.

Также, как отмечается в сообщении, за минувшие сутки армия РФ дважды обстреляла Золочев Богодуховского района управляемыми авиабомбами. В результате первого обстрела днем было повреждено здание «Укрпочты». 57-летняя женщина и 49-летний мужчина с акубаротравмами доставлены в медицинское учреждение.

Позже вечером 16 апреля россияне повторно ударили КАБом по центральной части поселка. Зафиксированы повреждения двух частных домов.

Всего в течение суток артиллерийским и минометным ударам врага подверглись около 20 населенных пунктов Харьковщины: Синьковка, Петропавловка, Кисловка, Песчаное. и др. Авиационным обстрелам подверглись н.п. Золочев, Веселое, Волоховка, Глушковка, Колесниковка, Берестово.

Напомним, как сообщили ранее в Генштабе ВСУ, за прошедшие сутки на фронте произошло 68 боевых столкновений. В общем, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...