В Черном море Россия наращивает количество кораблей и ракет

Поделиться:

Страна-оккупант Россия по состоянию на вчерашний вечер, 14 марта, вывела 17 кораблей в акваторию Черного моря, на борту которых есть 28 ракет «Калибр». Существует вероятность подготовки агрессором нового ракетного обстрела.

Об этом в эфире телемарафона рассказала глава объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«Мы внимательно следим за их активностью на всех направлениях. Вместе с поднятием авиации, наращивается присутствие врага в Черном море, невзирая на сильный шторм. Например, по состоянию на вечер вторника они вывели 17 кораблей в Черное море, включая четыре носителя ракет, из них один подводный», — сообщила Гуменюк.

В то же время, руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга не исключает готовности к пуску примерно 28 «Калибров».

«Подобная тактика, когда сначала наблюдается работа авиации, после чего с Черного моря подключаются ракетоносители, может быть подтверждением факта подготовки интенсивной ракетной атаки», — отметила Гуменюк.

Ранее представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат предположил, что тактика россиян может измениться, и ракетные удары будут наноситься по другим объектам. Оккупантам не удалось достичь своей цели полного погружения Украины в темноту.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
24 марта 2024 года - 20:24
Десять пилотов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в...
21 марта 2024 года - 17:07
Важная новость для всех, кто хочет быть полезным на своем...
21 марта 2024 года - 15:53
По решению Кабмина и после обсуждения с международными представителями, страница...
21 марта 2024 года - 13:14
Куба — экзотический остров, который у многих ассоциируется с Че...