Изменения на карте боевых действий по состоянию на 17 апреля: Россия пытается продвинуться на Новопавловском и Бахмутском направлениях

Поделиться:

Украинские воины уже 784 дня мужественно дают отпор врагу по всей линии фронта. Так, за прошедшие сутки произошло 68 боевых столкновений.

В общем, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Тяжелее остается ситуация на Новопавловском, Бахмутском и Авдеевском направлении.

Авдеевское направление. Наши защитники отразили 11 атак в районах населенных пунктов Очеретино, Новокалиново, Бердичи, Семеновка, Нетайлово, Первомайское Донецкой области.

Новопавловское направление. Силы обороны продолжают удерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Новомихайловка Донецкой области, где враг 20 раз пытался прорвать оборону наших войск.

Бои на Юге

Ореховское направление. Враг 4 раза атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, Роботиного и северо-западнее Вербового Запорожской области.

Херсонское направление. Враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, враг совершил 5 безуспешных атак позиций наших войск.

Обстановка на Севере

Волынское и Полесское направления. Оперативная обстановка остается без существенных изменений.

Северское и Слобожанское направления. Противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

Напомним, за прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 6 районам сосредоточения личного состава и 2 пунктам управления противника.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...