Число жертв возросло – в Днепре завершили поисково-спасательные работы

Поделиться:

Число жертв в Днепре в результате попадания российской ракеты в многоквартирный жилой дом возросло до 45. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

«По уточненной информации, российская ракета убила 45 человек, среди них 6 детей», – написал он в телеграмме.

По информации, 17 января Госслужба по чрезвычайным ситуациям были завершены поисково-спасательные работы. По результатам работы сообщила о 45 погибших, из которых 5 детей. Были травмированы 79 человек, 20 человек пропали без вести.

14 января в результате очередного массированного удара россии по Украине крылатая ракета Х-22 попала в жилой дом в Днепре. Как сообщают украинские военные, такой тип ракеты используется для уничтожения авианосных групп в море. Выпущена она была из бомбардировщика Ту-22 из Курской области россии. Власти предполагают, что военные рф целились в Приднепровскую ТЭС, а попали в дом.

В то же время представитель президента рф дмитрий песков, комментируя удар по Днепру, заявил, что российские военные «не наносят ударов по жилым домам или объектам социальной инфраструктуры».

В то же время Служба безопасности Украины 16 января сообщила, что идентифицировала российских военных, причастных к ракетному удару по жилому дому в Днепре.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...
11 апреля 2024 года - 12:05
Сегодня, 11 апреля, Верховная Рада приняла Закон о мобилизации
7 апреля 2024 года - 23:12
Для получения статуса УБД необходимо отправить пакет документов в комиссию...
7 апреля 2024 года - 13:10
4 апреля в самом сердце столицы — на Бессарабской площади,...