В Испании требуют от путина оставить в покое Украину – громкое заявление

Поделиться:

Оставить в покое Украину требует от президента рф владимира путина Премьер-министр Испании Педро Санчес. На пленарном заседании Парламентской ассамблеи в Мадриде он направил «громкое послание» президенту россии, заявив: «Оставьте в покое Украину».

Об этом сообщает El Pais.

Премьер подчеркнул, что все страны-партнеры будут оставаться едиными с украинским правительством, защищая демократию, суверенитет и территориальную целостность своей страны, пока эта «абсурдная война» не прекратится.

Глядя в будущее, Санчес призвал сохранять «твердость, единство и воздержание», избегая эскалации конфликта. В качестве примера он привел реакцию союзников на «случайное попадание ракеты» на территорию Польши на прошлой неделе.

«Сдерживание нельзя путать с пассивностью», – сказал Педро Санчес. И добавил, что «военные преступления не могут остаться безнаказанными», напомнив, что в ближайшие недели испанские правоохранители отправятся в Украину для оказания помощи в расследовании военных преступлений российской армии.

Кроме того, в Испании откроется новый обучающий центр для бойцов Вооруженных Сил Украины. Свою работу он начнет уже в конце ноября.

Санчес оценил вклад Испании в оборону Украины через фонд Европейского Союза для финансирования закупки оружия почти в 270 млн евро. А также отметил солидарную реакцию испанского общества, напомнив, что более 135 тысяч украинских беженцев были приняты в Испании.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
24 марта 2024 года - 20:24
Десять пилотов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в...
21 марта 2024 года - 17:07
Важная новость для всех, кто хочет быть полезным на своем...
21 марта 2024 года - 15:53
По решению Кабмина и после обсуждения с международными представителями, страница...
21 марта 2024 года - 13:14
Куба — экзотический остров, который у многих ассоциируется с Че...