Украина сознательно скрывает время начала контрнаступления, — генштаб Эстонии

Поделиться:

Украина, судя по всему, намеренно скрывает время начала контрнаступления, тем самым пытаясь сбить российских оккупантов с толку, принудить их к обороне и помешать им захватить инициативу.

Такого мнения придерживается генштаб сил обороны Эстонии, сообщает ERR.

Там отметили, что украинские, российские и международные источники отличаются фальстартами в указании дат возможных активных действий Украины. Одновременно с этим боевые действия ведутся по всей линии фронта, также идут бои местного значения.

Украинцы продолжают создавать почву для дальнейших действий: они пытаются занять лучшие позиции, нарушить управление и логистику войск противника, уничтожать технику, которая могла бы нанести ущерб наступлению — прежде всего противовоздушную оборону, артиллерию, танки, отмечает Генштаб Сил обороны Эстонии.

Там также отмечают снижение количества атак российских сил на востоке Украины в сутки с февраля этого года, причем после 19 мая россияне еще сильнее снизили свою активность и перегруппировали.

«Вероятнее всего, в этом году РФ сконцентрируется на полном захвате Донецкой области. В этой связи, вероятно, не позднее осени россияне будут оказывать сильное давление на украинские позиции на линии Часов Яр – Северск – Торское», – говорится в сообщении.

Напомним, командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский посетил позиции украинских воинов на передовой на Бахмутском направлении, спланировал с командирами дальнейшие действия.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...
11 апреля 2024 года - 12:05
Сегодня, 11 апреля, Верховная Рада приняла Закон о мобилизации
7 апреля 2024 года - 23:12
Для получения статуса УБД необходимо отправить пакет документов в комиссию...
7 апреля 2024 года - 13:10
4 апреля в самом сердце столицы — на Бессарабской площади,...