Украина готова к контрнаступлению – Зеленский

Поделиться:

Украина готова к контрнаступлению, чтобы освободить территорию от российских военных, отметил президент Владимир Зеленский в интервью The Wall Street Journal.

По словам главы государства, украинская армия получила «не все вооружение, которое надеялась, но ждать больше нельзя». Зеленский предупредил, что «сделка может занять длительное время и дорого обойтись».

Мы твердо верим, что нам это удастся. Я не знаю, сколько это займет время. Честно говоря, это может пойти разными путями, совершенно разными. Но мы собираемся это сделать, и мы готовы», – заявил президент.

Власти Украины неоднократно заявляли, что война с Россией может быть закончена только после ухода российских войск со всех оккупированных территорий и восстановления Украины в международно признанных границах, то есть включительно с Крымом.

В апреле 2023 года заместитель главы Офиса президента Украины Андрей Сибига говорил, что Киев готов провести переговоры с Москвой об условиях возвращения полуострова, если во время контрнаступления ВСУ дойдут до границ Крыма.

Напомним, командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский посетил позиции украинских воинов на передовой на Бахмутском направлении, спланировал с командирами дальнейшие действия.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
24 марта 2024 года - 20:24
Десять пилотов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в...
21 марта 2024 года - 17:07
Важная новость для всех, кто хочет быть полезным на своем...
21 марта 2024 года - 15:53
По решению Кабмина и после обсуждения с международными представителями, страница...
21 марта 2024 года - 13:14
Куба — экзотический остров, который у многих ассоциируется с Че...