США не могут прекратить атаки на корабли в Красном море, — Bloomberg

Поделиться:

На прошлой неделе журналисты разных изданий из США провели некоторое время на авианосце USS Dwight D. Eisenhower, чтобы увидеть изнутри миссию США и их союзников по защите морских судов в Красном море от нападений повстанцев хуситов и пришли к выводу, что такая тактика не работает.

Об этом сообщает Telegram «Первый Бизнесовый«.

В течение нескольких месяцев кампании, противопоставившей некоторые из самых совершенных и дорогостоящих военных возможностей США против поддерживающей Иран повстанческой группировки, продолжаются ракетные атаки хуситов и БПЛА. В результате крупнейшие судоходные компании мира по-прежнему преимущественно избегают маршрута, по которому когда-то проходило 15% мировой торговли.

Командующий флотилией адмирал Марк Мигес говорит, что есть еще над чем работать. «Мы знаем, что мы снизили некоторые их возможности», — сказал он.

Напомним, гигант контейнерных перевозок A.P. Moller-Maersk A/S заявил, что вновь прекратит пропускать свои суда через Красное море, жизненно важный торговый коридор, после того, как второй его перевозчик подвергся атаке в течение нескольких недель.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...