Иранская атака была ошибкой, из которой Израиль может воспользоваться – Bloomberg

Поделиться:

Война в Газе стала стратегической катастрофой для Израиля, оставив его в международной изоляции в почти несбывшемся стремлении к абсолютной военной победе над ХАМАС, глубоко укорененной террористической организацией. Премьер-министр Беньямин Нетаньяху теперь имеет возможность изменить этот нарратив благодаря неудачному запуску Ираном сотен беспилотников и ракет по еврейскому государству.

Об этом сообщает Telegtam «Первый Бизнесовый«.

«Считается, что Наполеон Бонапарт говорил своим генералам никогда не мешать врагу, совершающему ошибку. Сегодня это такой же дельный совет, как и тогда, и Иран только что узнал почему», – отмечает Чемпион.

Он считает, что Нетаньяху может позволить себе объявить о победе и ответить лишь символически, если вообще ответит. Он не будет испытывать мощное давление внутри Израиля потому, что страна отразила атаку около 300 ракет и беспилотников.

По его мнению, не менее важным уроком субботы стало участие США в сбитии иранского шквала вместе с Великобританией, Иорданией и арабскими странами, цементируя альянсы.

Вторжение Израиля в Газу принесло Ирану некоторые значительные выгоды, подтвердив его долгосрочное решение вести асимметричную войну против США и их союзников, включая Израиль. Иранские генералы использовали силы в Газе, Ираке, Ливане, Сирии и Йемене, чтобы возглавить эту борьбу, зная, что у них мало шансов на победу в конвенционной войне.

Напомним, в Конгрессе США достигнут «консенсус» в вопросе одобрения помощи Украине и Израиля. И республиканцы, и демократы согласились, что им нужно «действовать быстро».

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...