Стало известно, как будет отмечать Новый год Украина в условиях войны

Поделиться:

Часть регионов не будет устанавливать главную елку и не будет устраивать праздничные иллюминации. Решение было принято на основании проведенного опроса жителей. В частности, не будет главной елки в Ровно, Сумах, Черновцах, Чернигове и др.

Запорожье, Полтава, Кременчуг и другие города ограничат праздничные мероприятия. Еще часть городов не определилась с форматом празднования.

Тем временем в столице Украины еще продолжаются дискуссии по поводу главной елки. Городские власти заявили о готовности установить новогоднее дерево. Однако на сайте КГГА появилась петиция о неуместности установки елки, которая очень быстро набрала нужное количество голосов.

Позже появилась и другая петиция – за елку, но киевляне пока ее не поддержали. Городские власти столицы окончательное решение по новогодним праздникам еще не приняли.

Между тем оперативный штаб совета обороны Киевщины запретил использование праздничной иллюминации, в том числе елок, парков и улиц. Это касается как коммерческой, так и коммунальной и государственной собственности.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...
11 апреля 2024 года - 12:05
Сегодня, 11 апреля, Верховная Рада приняла Закон о мобилизации
7 апреля 2024 года - 23:12
Для получения статуса УБД необходимо отправить пакет документов в комиссию...
7 апреля 2024 года - 13:10
4 апреля в самом сердце столицы — на Бессарабской площади,...