Григорий Козловский и его «РУХ» перечислили 200 000 грн. на «Народный Байрактар»

Поделиться:
Григорий Козловский и футбольный клуб «Рух» перечислили 200 тысяч гривен на проект украинского футболиста Романа Зозули «Народний Байрактар».
Недавно бывший форвард сборной Украины, «Днепра», «Динамо» и ряда испанских клубов Роман Зозуля объявил сбор средств на «Байрактар».

Роман Зозуля, украинский футболист, волонтер, основатель фонда «Народна Армія»: «10 лет назад я мечтал заработать 5 миллионов евро, чтобы купить дом, квартиру, машину, путешествовать по миру и ни в чем себе не отказывать. Но тогда я просто не знал, что такое война. Сейчас я мечтаю собрать 5 миллионов евро, чтобы купить одну-единственную птичку, которая будет уничтожать ту нечисть, вторгшуюся на нашу землю и лишившую миллионы украинцев надежд и желаний».

 

ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ «РУХ»

Таким образом Роман стал инициатором акции «Народний Байрактар». Она проходит при активной поддержке украинской диаспоры в Испании и посольства Украины в Испании.

 

ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ «РУХ»

Теперь в ней принял участие и футбольный клуб «Рух».

Григорий Козловский, президент «Руха»: «Мы приобщились к акции Романа Зозули. Лично его знаю уже много лет. Несмотря на то что играет в Испании, он с 2014 года является активным волонтером, помогает украинской армии. Мы всегда были на связи и постоянно сотрудничали в сложившейся ситуации».

Первыми футболистами, заявившими о поддержке инициативы Зозули, стали также Василий Кравец, Александр Зинченко, Роман Яремчук, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка.

 

ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ «РУХ»

Григорий Козловский, президент «Руха»: «200 тысяч гривен мы перечислили. Приглашаю приобщиться к этой акции других президентов украинских футбольных клубов, болельщиков. Это хорошая инициатива. Помните: если на один «Байрактар» будет больше, то тех московских свиней станет меньше. Присоединяйтесь, не будьте равнодушны, война продолжается. Пока последнего орка из Украины не выгоним, просто обязаны помогать друг другу. Будьте с Романом Зозулей, приобщайтесь к его фонду».

 

ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ «РУХ»

Присоединиться к акции Романа Зозули «Народний Байрактар» можно по этой ссылке.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...