«Вірші Чарт» с Юлией Барвой: на телеканале «МУЗВАР» вышел первый в истории украинского телевидения хит-парад, посвященный текстам песен

Поделиться:

На музыкальном телеканале «МУЗВАР» стартовал новый хит-парад «Вірші Чарт» с поэтессой Юлией Барвой. Теперь каждую пятницу в 18:00, и в повторе в понедельник, среду и субботу в 15:00 телезрители «МУЗВАР» погрузятся в мир украинской музыки через призму поэзии.

По формату чарта, украинская поэтесса просматривает популярные украинские видеоклипы и комментирует, какие из них имеют сверхмощные тексты, дополняя их своим стихотворением. В программе «Стихотворения чарт» рассматриваются треки по категориям: трендовая песня, кавер, выдающийся трек для индустрии и поздравления, которые телезрители заказывают подарком для родных и близких.

Этот формат хит-парада уникален тем, что в Украине он стал первым проектом, где наибольшее внимание уделяется именно текстам песен. Я искренне рада стать частью команды «МУЗВАР» и рада быть вовлечена именно в такой проект. Ведь считаю, что тексты песен – неотделимая и главная часть успеха любой песни. Часто артисты самостоятельно пишут текст и музыку к своим песням, но бывает, когда это делают классные молодые авторы. Наша задача – говори о тех, кто строит новую музыкальную индустрию и создает сегодняшние хиты», — отметила Юлия Барва.

Первый выпуск программы уже доступен на YouTube-канале музыкального портала и телеканала «МУЗВАР»:

В дебютном выпуске телеведущая осмотрела песни «Волосы» от SHUMEI, перевод «Ничонки» от OKS, всем известно 00:00 от THE HARDKISS и «Ты знаешь, что ты человек» от Артема Пивоварова, созданную на стихотворение Лины Костенко.

Первый сезон программы запланирован на период ноября-декабря 2023 года.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...