Новые правила: Шмигаль рассказал, кому субсидия назначаться не будет

Поделиться:

С мая размер субсидии будут рассчитывать заново.

Назначенные на отопительный сезон субсидии в Украине будут выплачивать в течение всего апреля, но уже со следующего месяца льгота будет переоформляться. Украинцам рассказали, что необходимо сделать до мая текущего года, чтобы не потерять государственную помощь.

На новый сезон размер пособия будут рассчитывать заново, в том числе, учитывая повышенные в результате индексации пенсии. В случае, если другие жизненные обстоятельства у субсидиантов не изменились и не произошло подорожание жилищно-коммунальных услуг, то размер помощи от государства при увеличении доходов автоматически уменьшится. Об этом сообщают на сайте консультационного центра для населения «ГазПравда».

В то же время вовсе без субсидий могут остаться те льготники, у которых есть долги за коммуналку. Чтобы не потерять выплаты, им нужно рассчитаться с долгами в течение апреля.

Будьте внимательны, ведь жилищная субсидия не назначается при наличии просроченной более трех месяцев задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, срок исковой давности которой не истек и общая сумма которой превышает 680 гривен», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что во время военного положения правила платы за коммуналку стали лояльнее. Таким образом, должников не штрафуют, но при этом они могут лишиться субсидии.

Напомним, для наших читателей, которые внимательно следят за своими квитанциями за коммуналку, есть важные новости.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...
11 апреля 2024 года - 12:05
Сегодня, 11 апреля, Верховная Рада приняла Закон о мобилизации
7 апреля 2024 года - 23:12
Для получения статуса УБД необходимо отправить пакет документов в комиссию...
7 апреля 2024 года - 13:10
4 апреля в самом сердце столицы — на Бессарабской площади,...