Китайская компания выходит из тендера на болгарские поезда на сумму 610 миллионов евро, — Bloomberg

Поделиться:

Китайская компания отказалась от тендера на болгарскую железную дорогу стоимостью 610 миллионов евро (660 миллионов долларов) после того, как регулятивные органы Европейского Союза начали расследование соглашения, приветствовавшего выход как стимул для экономической безопасности.

Об этом сообщает Telegram «Первый Бизнесовый«.

CRRC Qingdao Sifang Locomotive Co. Ltd. отозвала приглашение на поставку и обслуживание 20 электропоездов, говорится в заявлении Европейской комиссии со ссылкой на болгарских официальных лиц.

Комиссия, которая в прошлом месяце заявила, что будет расследовать китайскую компанию в соответствии с новым положением о субсидиях, добавила, что расследование закрыто.

«Наше первое расследование в соответствии с Положением об иностранных субсидиях уже дало результаты», — цитирует заявление комиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона. «Мы будем продолжать принимать все необходимые меры для сохранения экономической безопасности и конкурентоспособности Европы – настойчиво и быстро», – сказал он.

Положение об иностранных субсидиях является одним из ряда принятых Брюсселем за последние несколько лет, направленных на укрепление экономической безопасности блока, при этом Китай рассматривается как ключевой акцент.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...