Сборная Украины вырвала победу в Боснии и сохранила шансы квалифицироваться на Евро

Поделиться:

В матче 1/2 финала в рамках квалификации к чемпионату Европы 2024, где столкнулись сборные Боснии и Герцеговины и Украины, победу одержали гости – 2:1.

Игра состоялась на стадионе Былино Поле в городе Зеница, Босния и Герцеговина. Матч судил арбитрский состав под руководством Феликса Цвайера (Германия).

В первом тайме сборная Босния выглядела лучше и даже могла открывать счет, однако украинцы смогли удержать нули на табло.

Во втором тайме старания боснийцев конвертировались в гол. На 57-й минуте защитник сборной Украины Николай Матвиенко отправил мяч в свои ворота, выведя хозяев вперед. Сергей Ребров после 80 минут понимал, что терять нечего и выпустил Романа Яремчука вместо Бражка. Замена сыграла уже через 5 минут. На 85-й минуте Роман сравнял счет. Через три минуты он отдал голевую передачу на форварда Артема Довбика.

В финальном матче пути в рамках квалификации к чемпионату Европы 2024 года украинцы сыграют со сборной Исландии, которая обыграла Израиль со счетом 4:1.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53