Россияне потеряли инициативу под Авдеевкой

Поделиться:

На Авдеевском направлении ситуация остается сложной, в частности, благодаря наличию у россиян способности вводить на поле боя свежую живую силу и военную технику.

Об этом рассказал заместитель командира Третьей отдельной штурмовой бригады (3 ОШБр) Максим Жорин.

«Ситуация продолжает быть сложной и сложной она, в первую очередь, остается за счет того, что у россиян остается возможность производить замену на более свежие подразделения, то есть вводить в бой новые пополненные бригады. При этом нашим силам удалось все же заставить их потерять наступательный потенциал» , но вот эта возможность использовать собственные ресурсы и наличие личного состава и техники создает условия, при которых врагу еще удается реализовать попытки продвижения вперед», — отметил он.

Напомним, в 59-й отдельной мотопехотной бригаде им. Якова Гандзюка рассказали, что россияне на Авдеевском направлении не проводят активных штурмов, но препятствовать украинским защитникам пытаются. Так, оккупанты прилагают усилия, чтобы не дать украинским подразделениям закрепиться, строить фортификационные сооружения и промазывать слабые места в обороне.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...