Россия формирует новые резервы, но не для наступления

Поделиться:

Российская армия формирует резервы для поддержки текущих военных операций в Украине. Однако эти соединения не могут выполнять масштабные наступательные операции.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Отмечается, что русские военные начали набор личного состава для подразделений не так давно воссозданного Ленинградского военного округа (ЛВО).

Министерство обороны Великобритании сообщило, что 44-й армейский корпус ЛВО приступил к набору в Луге Ленинградской области.

Ведомство напомнило, что ранее Кремль привлекал вновь созданные подразделения для проведения операций в Украине. Там добавили, что потребность России продолжать операции в Украине препятствует ее более широким усилиям по формированию регулярных вооруженных сил. Это соответствует давней оценке Института изучения войны по текущим российским военным реформам.

«По данным ISW, Россия формирует резервы, способные поддерживать текущие операции в Украине. Однако такие резервы вряд ли смогут функционировать как сплоченное крупномасштабное соединение для наступления в 2024 году», – говорится в отчете.

Напомним, недавно в российских СМИ появилась информация, что захватчики планируют операцию по оцеплению и потенциальной оккупации Харькова. С этой целью в РФ якобы готовится проведение скрытой мобилизации.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...