Катастрофа в Броварах: количество погибших и раненых выросло

Поделиться:

В результате крушения вертолета утром 18 января в Броварах погиб министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович. Вместе с ними погибли еще шесть человек, находившиеся на борту вертолета.

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

«Сегодня утром, 18 января, в Броварах разбился вертолет ГСЧС. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель министра и государственный секретарь», – написал он.

По информации, главы ОВА Алексея Кулебы, погибли 18 человек и 29 получили ранения.

«По состоянию на 10:30 – 18 погибших, в том числе 3 детей. Известно о 29 раненых, среди которых 15 детей. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. На месте работают все оперативные службы», – сообщил он.

Трагедия произошла в Броварах под Киевом, рядом с жилым многоквартирным домом и детским садом, в котором на момент трагедии находились дети и преподаватели. В результате падения вертолета на месте возник пожар.

Офис генпрокурора рассматривает все возможные версии причин трагедии. Проводятся неотложные следственные действия. Об этом заявил генеральный прокурор Андрей Костин.

«Сейчас на месте трагедии работают следователи и эксперты. Проводятся неотложные следственные действия. Мы рассматриваем все возможные версии аварии вертолета. Досудебное расследование поручено следователям СБУ», – сообщил генпрокурор.

В то же время представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что катастрофу будет расследовать комиссия, в которую войдут различные авиационные специалисты.

«Это не будет 1-2 дня, потому что исследование авиакатастрофы занимает некоторое время»,– заметил Игнат.

Тем временем полиция просит свидетелей трагедии в Броварах поделиться информацией о происшествии.

«Есть просьба к людям, которые видели пролет вертолета, долго летевшего на низкой высоте – пожалуйста, обратиться в Национальную полицию на линию 102 или к местным полицейским. Обязательно приедем к вам и запишем, что видели. Это очень важно для объективного всестороннего расследования», — призвал глава Национальной полиции Киевской области Андрей Небитов.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...