Президент поблагодарил силы ПВО за результативную ночь

Поделиться:

Глава государства обратился к иранскому народу по поводу экспорта в Россию смертоносных беспилотников, он напомнил, что иранцы становятся соучастниками убийств мирных людей.

«Продолжая терроризировать Украину, враг использовал 36 „Шахедов“. Ни один из недолетных до цели. Благодарю наши силы ПВО за 100%-й результат»,— заявил в кратком утреннем обращении Президент Украины Владимир Зеленский.

Накануне вечером он обратился к иранцам:

«Простой вопрос: а для чего вам быть соучастниками российского террора? Почему вы на стороне государства-зла? Мир же видит, что происходит, и вы все в Иране видите. Поддержку зла невозможно отрицать».

Зеленский напомнил, что Россия использует иранские дроны-камикадзе для убийства гражданских украинцев.

«Когда иранский дрон убивает беременную украинскую девушку вместе с ее мужем в них дома, то для чего это вам, матери и отцу в Иране? Когда ваш „Шахед“ бьет по общежитию с нашими студентами, люди гибнут, начинается пожар, на место прибывают спасатели, и за несколько минут бьет второй „Шахед“, унося жизнь уже тех, кто спасал жизнь других… Для чего такие циничные убийства Ирана? Руками России, но вашим, вашим оружием»,— рассказал Президент о подробностях российских атак иранскими дронами.

Иран получает лишь большую изоляцию от мира, еще большие проблемы:

«Сегодня, учитывая, что такие удары продолжаются постоянно, хотел бы обратиться непосредственно к народу Ирана. Ко всем — к обществу, к иранским улемам, к каждой иранской семье, к тем людям, которые способны влиять на государственные решения в Иране. Простой вопрос: а для чего вам быть соучастниками российского террора? Почему вы на стороне государства-зла?»

Иранцы должны осознать, что людей Ирана толкают еще глубже и глубже на темную сторону истории.

Напомним, украинские военные в ночь на 25 мая сбили все дроны-камикадзе иранского производства Shahed 131/136, которые по территории Украины запустила Россия.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
22 апреля 2024 года - 15:29
27 апреля 2024 года состоится знаковое событие для всех, кто...
21 апреля 2024 года - 21:30
В Украине в воскресенье, 21 апреля, на большинстве территории страны...
20 апреля 2024 года - 22:53
По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже...
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...