Сборная Украины по фехтованию на рапирах впервые в истории завоевала бронзовые медали на Кубке мира

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах завоевала бронзу на Кубке мира по фехтованию в Гонконге.

В решающей встрече за бронзовые медали соревнований украинки обыграли представительниц Республики Корея со счетом 34:31.

На соревнованиях Украина была представлена в составе Алины Полозюк, Ольги Сопит, Екатерины Буденко и Дарии Миронюк.

На Кубке мира в Гонконге украинки начали свой путь со стадии 1/8 финала, где уверенно одолели Канаду со счетом 45:32. В четвертьфинале они обыграли команду Австрии (45:32), однако в полуфинале уступили лидеру мирового рейтинга – Италию (32:45).

Отметим, что сборная Украины по фехтованию на рапирах во второй раз в сезоне улучшает свой результат.

В феврале украинки заняли шестое место на Кубке мира в Египте. Бронза в Гонконге – самая высокая награда для наших рапиристок в истории командных выступлений на КС.