Зеленский обратился к украинцам

Поделиться:

Сегодня, 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с речью.

На фоне повышенной тревожности из-за информации о возможном вторжении России в Украину, население страны начало предаваться панике. Зеленский стремится внушить уверенность украинцам, поэтому в своем обращении заверил всех в том, что Украина решает проблемы исключительно мирным путем.

Президент подчеркнул, что Крым и территория Донбасса вернутся в Украину посредством ведения дипломатии, а не военным путем. В это же время украинская армия — сильная и подготовленная, которая в любой момент готова к непредвиденным ситуациям.

Зеленский также отметил, что наша страна сейчас сильная как никогда и доказательствами этого является стабильный курс гривны и открытое небо над страной.

Также, 14 февраля состоялось закрытое заседание СНБО. Результаты заключаются в том, что обоснованных предпосылок для широкомасштабного наступления Российской Федерации нет.

Ранее мы сообщали, что министры обороны Украины и Белоруси обсудили, какие в данный момент есть риски в области военных действий для обоих государств.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
15 апреля 2024 года - 23:08
Более четырех месяцев студенты проходят обучение в социальной актерской школе...
11 апреля 2024 года - 12:05
Сегодня, 11 апреля, Верховная Рада приняла Закон о мобилизации
7 апреля 2024 года - 23:12
Для получения статуса УБД необходимо отправить пакет документов в комиссию...
7 апреля 2024 года - 13:10
4 апреля в самом сердце столицы — на Бессарабской площади,...