Деньги из коронавирусного фонда потратят на патриотическое кино

Поделиться:

В пресс-службе Министерства культуры и информационной политики сообщили, что Кабинет министров разрешил использовать для реализации отдельных этапов производства патриотических сериалов бюджетные деньги из «коронавирусного» фонда.

Известно, что правительство одобрило проект постановления «О внесении изменений в пункт 9 Порядка использования средств для осуществления некоторых мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-Co V-2 «.

По словам чиновников, это позволит более эффективно использовать 100 млн грн, выделенных на создание этого общественно значимого аудиовизуального контента и поддержку киноотрасли в условиях коронакризиса.

Следует отметить, что средства должны быть использованы до конца 2020 года, именно такое условие прописано в постановлении Кабмина от 8 июля №592.

«Поэтому возникла необходимость предусмотреть возможность их использования не только для покрытия затрат на производство всего телевизионного сериала, но и для поддержки реализации отдельных периодов (этапов)», – пояснили в министерстве.

Напомним, что Совет по государственной поддержке кинематографии Украины утвердил окончательный список тех фильмов, которые получат государственную финансовую поддержку в этом году. Решение было принято в рамках последнего заседания членов Совета.

Ранее сообщалось, что к 23 октября из Фонда борьбы с пандемией коронавируса истратили из 66 млрд грн 34, 1 млрд. Это составляет 52% от всей выделенной суммы.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
29 марта 2024 года - 13:17
Александр Кацуба, известный в прошлом менеджер государственных предприятий "Полтавагадобыча", "Черноморнефтегаз"...
24 марта 2024 года - 20:24
Десять пилотов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в...
21 марта 2024 года - 17:07
Важная новость для всех, кто хочет быть полезным на своем...
21 марта 2024 года - 15:53
По решению Кабмина и после обсуждения с международными представителями, страница...