Шесть предприятий будут продавать военную технику заграницу

Поделиться:

В среду, 23 февраля, на заседание Верховной Рады Украины Кабинет министров утвердил разрешение украинским предприятиям продавать заграницу оружие.

Шесть компаний ООО «ВКК УНИТЕХ», ООО «Проксимус», ООО «Квертус», ООО «Спецмашкомплект», ГП «Спецоборонмаш» и ЧАО «ФЕД» теперь имеют полномочия на право осуществления экспорта военной техники и оружия.

Согласно указу, эти полномочия истекают в апреле, июле, августе 2026 года для разных предприятий. Различный срок действия установлен в зависимости от начала рассмотрения каждого из заявлений.

Напоминаем, что прежде Кабинет министров уже предоставил компании «ВК Система» и государственному предприятию «Красиловский агрегатный завод» возможность импорта и экспорта товаров военного назначения.

Ранее мы сообщали, что Верховная Рада Украины утвердила законопроект о свободном владении гражданами Украины огнестрельным оружием.

Напоминаем, что Министерство обороны Израиля предупредило, что не даст разрешения на продажу противотанкового оружия израильского производства Украине.

Подписывайтесь на Первый Бизнесовий в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми!

Читайте также
24 марта 2024 года - 20:24
Десять пилотов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в...
21 марта 2024 года - 17:07
Важная новость для всех, кто хочет быть полезным на своем...
21 марта 2024 года - 15:53
По решению Кабмина и после обсуждения с международными представителями, страница...
21 марта 2024 года - 13:14
Куба — экзотический остров, который у многих ассоциируется с Че...